Как выбрать оптимальный по цене и качеству воздушный компрессор?

Не хотите переплачивать при покупке воздушного компрессора? Приобретая столь серьезное оборудование, следует отталкиваться от класса планируемой покраски: кто и как будет красить.

 

Для чего используют основные виды воздушных компрессоров?

  1. Если компрессор нужен новичку для обучения, для покраски краскопультом каких-либо деталей, поверхностей, автомобиля, то достаточно взять простой поршневой масляный компрессор с одним цилиндром и ресивером на 25 л. Для этих целей хватит производительности в среднем 130 л/мин и давления 8 атмосфер.
  2. Если же инструмент приобретается для умелых рук любителя, то бюджетной моделью обойтись не удастся. Выбираемая техника в этом случае должна быть способна справляться с возрастающими объемами работы. К примеру, компрессор с 1 или 2 поршнями, ресивером на 50-100 л, создаваемым давлением на 8-10 атмосфер и производительностью 330 л/мин способен обеспечить качественную покраску поверхностей переходом. Но со значительными по размерам поверхностями он будет справляться не очень хорошо из-за нагрева. Поэтому не стоит рассчитывать, что с его помощью удастся покрасить весь автомобиль за один раз.
  3. В руках же профессионала должно оказаться оборудование иной конструкции. Опытные мастера своего дела выбирают масляные ременные компрессоры, производительность которых может быть более 500 л/мин, давление от 10 атмосфер, а объем ресивера – от 200 л. Перегрузки данному виду оборудования практически не страшны, поэтому с ним возможна длительная работа.
  4. Отдельно стоит сказать про особенности оборудования для использования с аэрографом. Для него нужны компактные модели компрессоров с производительностью около 23л/мин, мощностью 150 Вт и давлением около 4 атмосфер с возможностью регулировки. Встречаются эти модели с ресивером и без.

 

На нашем сайте даны подробные описания к каждой модели. Если возникнут сложности с выбором, просто наберите наш номер телефона – и менеджер поможет быстро получить ответы на все вопросы. Выбирайте, спрашивайте, заказывайте – доставим!