Выбираем действительно хороший подъемник.

 

Как театр начинается с вешалки, так и хороший автосервис начинается с подъёмника. Поэтому, выбирая данное оборудование, покупатель обычно подходит к его выбору с особой тщательностью. Но, как показывает практика, обычно дальше изучения всех функциональных особенностей и принципа работы подъемника дело не заходит. Конечно это очень важно – подобрать оборудование которое будет отвечать всем Вашим потребностям и в полной мере выполнять все возложенные на него задачи. Об этом и речи быть не может. Но. Удивляет совсем другое – почему же на изучении этого вопроса любопытство покупателя оканчивается? Не логично было бы также поинтересоваться у продавца о качестве приобретаемой Вами продукции?..

Конечно, можно просто купить очень дорогой и заведомо качественный подъемник. Но ведь, как всем известно, каждый стремиться купить что-то по бюджетнее.  Да и, учитывая тот факт, что рынок просто переполнен, казалось бы, одинаковыми моделями подъемников, но с огромным разлетом в цене, то, как правило, в тот момент, когда человек уже абсолютно точно определился с выбором, начинаются поиски в ценовых категориях нужной модели. Тут и срабатывает инстинкт – урвать подешевле. И вот именно на этом этапе нужно остановиться, перевести дыхание и задать себе, пожалуй, главный вопрос: «А почему у одинаковых моделей такая огромная разница в цене?».

Конечно, в первую очередь, на цену влияет производитель. Понятно, что качественное немецкое или итальянское оборудование не может стоить дешево. Но к нему обычно и не возникает вопросов, т.к., выбирая данное оборудование, покупатель изначально готов выложить за него не малую сумму. Но вот, если взглянуть на оборудование, привезенное от наших соседей (Китай), а его нужно сказать большинство на рынке, то вот тут разлет цен просто аховый. И гнаться за самым дешевым оборудованием в данном сегменте, наверное, выйдет себе дороже.

Нужно сказать, что все идентичные по характеристикам подъемники, пусть и под разными брендами, производятся как правило на одном заводе. Так почему же тогда такая разница в цене?

Давайте разберемся из чего же складывается цена производимого в Китае подъемника?

Начнем с того, что одни поставщики могут закупать довольно крупные партии оборудования, а другие - нет. А, как всем известно, оптом всегда дешевле. Соответственно, доставка одного-двух подъемников встанет дороже, чем одного-двух контейнеров. Это и есть первая составляющая цены.

Вторая и самая важная составляющая цены оборудования складывается при его производстве. Заказывая одно и тоже оборудование, можно сделать его дешевле, а можно дороже. Помните старый советский мультфильм «Жадный богач»? Можно и семь шапок выкроить из овечьей шкуры, но вот каких… Дело в том, что завод может по Вашей просьбе удешевить производство. За счет чего происходит это удешевление? В первую очередь, конечно это отражается на металле из которого производится данный подъемник – его вполне можно сделать более низкого качества и меньшей прочности. Во- вторых, страдает качество тросов (а именно - их толщина), цепей, гидравлических шлангов, качество сварочных швов. Все это не может не сказаться на надежности данного оборудования. При этом недостатки, порой, проявляются не сразу, а в ходе эксплуатации. Так же, как это не странно, вполне могут отсутствовать какие-либо, комплектующие, которые предложат Вам в последствии как опцию, за дополнительную плату.

Как правило, все эти нюансы выясняются уже после приобретения оборудования, в процессе его установки, и конечно выливаются его владельцу в дополнительную довольно существенную сумму. В этом случае экономия оказывается призрачной, а сколько при этом тратится эмоций и нервов и объяснять думаю не стоит.

Я не знаю ни одного сервиса который бы обанкротился из-за того, что изначально вложился в хорошее оборудование. Но куча примеров, кто покупал подешевле, через год начинал получать небольшую прибыль, но тут всё его "оборудование" начинало ломаться - и нужно было вкладывать в него деньги по новой.

Почему же недобросовестные производители существуют на рынке? Ответ прост — потому что потребитель недостаточно взыскателен по отношению к исполнителю не только в случае нарушения своих прав, но и непосредственно при его выборе.

 

Почему мы рекомендуем приобрести именно наши подъемники?

  1. Наша компания довольно долгий срок (более 13ти лет) существует на данном рынке и за этот период уже успела наладить отношения с заводом-производителем, заключив договора на выгодных условиях на производство подъемников такого качества, которое удовлетворяло бы нашим запросам, основанных на отзывах клиентов.
  2. Мы тщательно контролируем все этапы производства, поддерживая постоянную связь с заводом-производителем и, в случае возникновения каких-либо вопросов, легко можем решить их в кратчайшие сроки.
  3. По нашему заказу (учитывая просьбы клиентов) производятся подъемники с трех-секционными подхватами. Конечно, производство таких подъемников обходится дороже, чем стандартных моделей, но, т.к. производится сразу крупная партия товара, это выходит дешевле чем купить простой подъемник, а потом заказать на него отдельно подхваты.
  4. Т.к. на цену подъемников не влияет выбор цвета краски, которой его окрашивают, наша компания решила отойти от привычной уже поднадоевшей всем сине-желтой гаммы. Теперь линейка наших подъемников окрашена в черно-салатовые цвета. Такое оборудование, по отзывам клиентов, выглядит более респектабельно.
  5. Еще одним несомненным плюсом нашей компании является наличие на складах постоянно пополняющегося запаса всех комплектующих и запчастей на все продаваемое оборудование.
  6. Наша сервисная служба, в штате которой находятся только профессионалы своего дела, способна в самые кратчайшие сроки отреагировать на вызов клиента дабы устранить все возможные проблемы, либо проконсультировать в любой момент по всем возникшим вопросам.
  7. Благодаря тому, что мы уверены в качестве нашего оборудования, мы даем на него продленную гарантию, т.к., при должном обслуживании, наши подъемники уже не первый год радуют своих хозяев, не вызывая каких-либо нареканий.

 

P.S. Возможно, мы продаем не самые дешевые подъемники, но при этом мы и не завышаем неоправданно их цену. Наша компания стремиться не экономить на качестве производимой продукции, а гарантировать покупателю надежное, проверенное, профессиональное оборудование.